18.11.2017 Jahresabschlußfeier


08.10.2017 München Marathon

Der erste Marathon von Petra und Melitta


24.09.2017 Berlin Marathon


2. Sünchinger Volkslauf 03.09.2017

Einen herzlichen Dank an alle, die dazu beigetragen haben, dass der 2. Sünchinger Volkslauf wieder ein voller Erfolg wurde. Durch das Zusammenspiel vieler konnte eine stolze Summe von 5431,12€ an die Leukämiehilfe gespendet werden. :-)


Wald und Wiesen Wuidln 16.07.2017


Rainer Volkslauf 15.07.2017

Voll abgeräumt !  Unsere bisher erfolgreichste Veranstaltung

2. Platz AK MHK Tobias Gutbrodt in 38:26

2. Platz AK W 50  Petra Kawalek in 53:33

3. Platz AK M 45  Lehner Martin in 40:05

5. Platz AK W 40  Lehner Melitta in 53:33


Altstadtlauf 09.07.2017

3. Platz Gesamtwertung auf 7,5 km Zeit 29:50


Bürgerfest Teamlauf in Geiselhöring 01.07.2017

Gutbrodt Tobias und Lehner Martin 2. Platz hinter dem Team aus Eritrea.

!8 Runden a ca 950 m in 60 Minuten und 38 Sekunden

 


Herzogstadtlauf 25.06.2017

Die zwei Teams die jeweils den 3. Platz belegten

Männer: Bergmüller Christian, Vogel Andreas, Gutbrodt Tobias und Lehner Martin

Mixed : Petra Kawalek, Lehner Melitta und Unterstützung aus Parsberg durch Schmid Hans und Eichenseher Markus


Südafrika Lauf Alteglofsheim 21.05.2017

Zeitgleich 2. Platz und 3. Platz belegt mit 41:10min, Martin Lehner und Tobias Gutbrod


Triathlon Challenge August 2016

Staffelteilnahme

1. TEAM:          10:06:04 Stunden       

 

2. TEAM:          12:06:32 Stunden


Triathlon Ingolstadt Juni 2016

Mitteldistanz

(Swim 2km, Bike 77km, Run 20,2km)

 

 

 Daniel Baumann                      05:02h

 




Herzogstadtlauf Straubing Juni 2016

1. Platz 40km-Lidl-Teamlauf (Kategorie Männer)

Ergebnisliste Männer               

3. Platz 40km-Lidl-Teamlauf (Kategorie Mixed)

Ergebnisliste Mixed

 

 


Regensburg Marathon Mai 2016

Ergebnisse Halbmarathon:

     Melitta Lehner                        01:58h

     Petra Kawalek                         02:01h

Ergebnisse Marathon:

     Andreas Vogel                         03:45h

     Martin Lehner                         03:45h

     Tobias Gutbrodt                       03:45h

 

     Baumann Daniel                     04:13h 

Ergebnisliste